Суббота, 20.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Май » 9 » А нынче нам нужна одна Победа…
07:32
А нынче нам нужна одна Победа…

8 мая в рамках единовременной патриотической акции «Свеча памяти» в Батыревской районной детской библиотеке проведен вечер чествования ветеранов « А нынче нам нужна одна  Победа…». Участниками стали учащиеся 2в класса Батыревской СОШ № 1 ( классный руководитель Федорова Марина Анатольевна)

На вечер чествования  приглашены ветераны войны- труженики тыла Юлдашева Екатерина Петровна, Павлова Елизавета Ивановна, ветеран труда Ижедерова Лидия Васильевна.

В память о тех годах, что так дорого стоили нашему народу, за тех, кого уже нет, навсегда в нашем сердце была зажжена символическая Свеча Памяти. Свечу зажгли ветераны, отличники учебы 2в класса Абубекерова Зарина, Рубцов Вадим, Солдатов Саша и куратор  класса Паймуллин Владимир Ильич.

Памяти подвига павших объявлена Минута молчания.

Война и дети... нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленных рядом.

Лето 1941 года началось замечательно для многих мальчишек и девчонок. У каждого были свои надежды, которые должны были реализоваться. Ярко светило солнце, разноцветным ковром стелились цветы на лугах.  А война эту жизнь отняла.

Легко ли было тем, кто не воевал, а вместе с мамами и старшими сестрами работали на полях родного колхоза. В те годы дети быстро взрослели, уже в 7-8 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чем не уступать взрослым.

Какими они были дети военной поры?  О чем они мечтали? Что пережили за эти  года?

Вот об этом и поделились уважаемые  гости – ветераны. Из их рассказов мы узнали и увидели войну глазами детей военной поры.

Паймуллин Владимир Ильич, куратор  кадетского 2в класса класса, поздравил всех с Днем Победы, поблагодарил ветеранов за их рассказы.

Затем взяли слово дети мирных дней, правнуки солдат военной поры. Прозвучали стихотворение ко дню Победы и песня «Экипаж одна семья», которую исполнили воспитанники кадетского класса вместе с руководителем и куратором.

Ребята подарили ветеранам подарки, сделанные своими руками, что очень порадовало и растрогало ветеранов. Они поблагодарили ребят, пожелали им крепкого здоровья, успехов в учебе.

Эта встреча надолго запомнится ребятам, так как она заставила задуматься о смысле жизни, о людях, которые берегут нас, учат нас радоваться солнцу, любить жизнь и творить добро.

Классный руководитель: Федорова Марина Анатольевна

Просмотров: 508 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz