Вторник, 23.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » 9 декабря - День героев Отечества
08:51
9 декабря - День героев Отечества

В целях расширения знаний учащихся о героических страницах истории Отечества, воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к людям, чьё служение Отечеству – пример мужества и доблести, развития познавательного интереса детей, потребности быть достойным славы отцов и дедов 9 декабря в 5 классе прошел классный час, посвященный празднованию Дня героев Отечества.

9 декабря наша страна отмечает свой новый праздник «День Героев Отечества». Ребята с интересом прослушали рассказ учителя об истории этого праздника, о чествовании Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

Ребята составили словесный портрет героя и отметили, что герой – это человек, совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для его жизни. Героем может стать, конечно же, далеко не каждый. Для этого нужно не думать о собственной выгоде и безопасности, а только о благе своего народа. Нужно быть готовым отдать собственную жизнь ради спасения других жизней. Девочкам и мальчикам было интересно узнать как о героях, ушедших в историю, так и о героях современной эпохи. Разговор закончили словами Л.Н. Толстого: «Родина наша – колыбель героев, огромной горы, где плавятся простые души, становясь крепкими, как алмаз и сталь, вечными, как огонь».

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.

 

Классный руководитель Елкина О.Г.

Просмотров: 170 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz