Пятница, 19.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » 9 декабря - День героев Отечества.
18:47
9 декабря - День героев Отечества.

        Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Госдумы РФ. Дата 9 декабря для празднования Дня героев Отечества была выбрана не случайно. По старому стилю до 1917 года 9 декабря была датой праздника, посвященного чествованию заслуг георгиевских кавалеров. Законопроект, принятый Госдумой РФ, предлагает чествовать 9 декабря не только героев РФ, но и героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 9 декабря 1769 года российская императрица Екатерина II специальным постановлением учредила орден Святого Георгия Победоносца. Заслуживали этот орден воины, отличившиеся отвагой и доблестью в бою. Этот орден во времена империи имел статус самой высшей награды.

       Сегодня, в этот день, в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, России и кавалеров ордена Славы.

       Мероприятия ко Дню Героев Отечества носят не только праздничный характер. В этот день принято смотреть фильмы, рассказывающие о мужестве защитников нашей Родины на разных этапах ее истории, возлагать цветы к памятникам, посещать краеведческие музеи.

       В МБОУ «Батыревская СОШ №1»  активисты РДШ 8а класса провели   мероприятие по чествованию героев Отечества. В начальных классах они  организовали просмотр  фильма,  а в среднем звене учащиеся смотрели видеоролик про отважных  героев нашей могучей страны.  Ребятам рассказали о том, что ценой своей жизни наши деды и прадеды могли победить фашизм.  Не смотря ни на что,  они приблизили Победу. Благодаря именно героям мы живем под мирным небом,   учимся в светлых уютных школах. У нас есть все возможности для того, чтобы учиться и получать образование. За это мы должны благодарить героев - наших дедов и прадедов.

       Активисты РДШа 8а класса заканчивали свои выступления перед учащимися 1а, 2а, 3а, 4а, 5а, 6а, 7а классах  письмом маленького мальчика к старшему брату.

Классный руководитель Каллина О.А.

 

Просмотров: 676 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz