Среда, 24.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Март » 3 » 8 класс - участник различных спортивных и патриотических мероприятий
19:30
8 класс - участник различных спортивных и патриотических мероприятий

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Батыревская СОШ№1» прошли различные мероприятия. Дети активно участвовали в них и занимали призовые места.

Занятия спортом - путь к достижению цели. Здоровье детей, конечно, главный аргумент. Но и остальные мотивы не менее важны: спорт помогает ребятам стать более выносливыми, собранными, развить силу, внимание, координацию; военно-спортивные мероприятия - это не только приобретение полезных умений и навыков, но и интересное и полезное проведение досуга.

 Одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны. Данная проблема охватывает всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития.  

Проблема патриотического воспитания не может быть решена без формирования у молодого поколения уважительного отношения к прошлому и настоящему своей страны. Одной из особенностей современного патриотического воспитания является увеличение значения связи человека с местом, где он родился, с его малой Родиной. Молодежь всё чаще проявляет живой интерес к истории страны, района, города, села. Так история трансформируется из абстрактного понятия в историю событий и судеб людей, переплетенных с малой Родиной. В МБОУ «Батыревская СОШ №1» есть прекрасный музей «Берегиня», в школе проходят  военно-спортивные мероприятия. На днях юнармейское отделение  8 класса заняло I место среди 7-8 классов в военно-спортивной игре «Зарница-2020» памяти Заслуженного Учителя Чувашской Республики Виталия Ильича Волкова. Учащихся наградили грамотой, а супруга Виталия Ильича вручила юнармейцам сладкий приз.

Ученики 8 класса  принимают активное  участие не только  в спортивных соревнованиях и занимают призовые места, но и в музыкальных конкурсах. Они стали победителями в районном молодежном фестивале инсценированной военно-патриотической песни «Поклонимся великим тем годам». В школе проводятся линейки, где детям вручают заслуженные грамоты и медали.

Проведение подобных мероприятий не может оставить учеников и учителей равнодушными к тем испытаниям, которые выпали на долю старшего поколения, к будущему Родины, к защите Отечества. И подтверждением этого является возрастающее число молодых людей, желающих принять активное участие в организации и проведении патриотических мероприятий. Ученики школы с удовольствием участвуют во всех мероприятиях, и это участие — участие на деятельном уровне — имеет важнейшее значение для воспитания нового поколения в духе патриотизма к своей стране.

                                                            Чабатова З.Р., классный руководитель

 

Просмотров: 352 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz