Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Май » 22 » 49 финальные районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».
14:24
49 финальные районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

С 18 по 20 мая 2017 года на поляне «Кивсурт» Батыревского района состоялись 49 финальные районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

В первый день команды юнармейского движения разместились на этой прекрасной поляне, ставшей в последние годы излюбленным для проведения данных мероприятий.

19 мая было проведено торжественной открытие «Зарниц» и «Орленка», в котором приняли участие первый заместитель главы администрации – начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Марат Айзатуллов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, глава Тарханского сельского поселения Александр Еремеев, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов, директора общеобразовательных школ.

Цели и задачи данных игр остаются неизменными: воспитание патриотизма, обучение навыкам военного и походного дела, воспитание командного духа, подготовка к предстоящей службе в армии.

На данных соревнованиях приняло участие 5 команд «Орлят» и 16 команд «Зарничников» (более 200 участников).

Соревнования продолжались 3 дня. На поляне был разбит палаточный лагерь будущих защитников Отечества. Отдельно была расположена полевая кухня каждой команды, где повара готовили обед на костре по разнообразному меню: щи, каша, уха и, конечно же, аппетитные шашлыки, запах которых благоухал на всю поляну.

На финальные игры собрались самые сильные и активные молодые люди нашего района, которые готовы к любым испытаниям. Ребята продемонстрировали свои таланты, знания стратегии и тактики, умения - все то, чем должны обладать защитники Отечества.

Все конкурсы и соревнования, предусмотренные программой, успешно проведены. Юнармейские отделения выложились на все «100». Они показали все свои навыки и умения.

Вечерами для участников юнармейских игр проводились развлекательные программы, танцы.

20 мая состоялась церемония закрытия игр, в которой  приняли участие заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Леонид Кузнецов, глава Тарханского сельского поселения Александр Еремеев, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики Евгений Семенов и начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

По итогам всех соревнований и конкурсов финальных игр «зарничники» МБОУ «Батыревская СОШ №1» в очередной раз доказали, что они самые сильные среди команд «Зарница» в Батыревском районе. Ребята заняли 1 место в конкурсах «Разборка и сборка АКМ», «Кросс на 1000м.», «ОЗК», «Силовая гимнастика», «Защита», «Строевая подготовка», «Эстафета по плаванию». В конкурсе «Командир шагает впереди» 1 место занял Егор Селиванов. Хорошо выступили и «Кадеты». Они отличились в конкурсах «Разборка и сборка автомата», «Силовая гимнастика», «ОЗК», «Строевая подготовка», заняв призовые места. В общем зачете команда «Кадеты» заняла 4 – ое место.

Юнармейцев школы и руководителя отделения Ю.И. Васюткина поздравляем с победой и желаем достойно защитить честь района на финале республиканских игр с 19 по 22 июня 2017 года в ДОЛ «Звездный» Цивильского района».

Просмотров: 780 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz