Четверг, 25.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » 3 декабря - День неизвестного солдата
16:58
3 декабря - День неизвестного солдата

Давно окончилась война,

Фашистов логово разбито,

Но наш девиз звучит всегда:

«Никто не забыт, и ничто не забыто».

 

3 декабря наша страна отмечала День неизвестного солдата. Это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали в 2014 году. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. До сих пор не удаётся установить того, прах какого именно погибшего бойца покоится  в захоронении у кремлёвских стен.

Но, по большому счёту, не столь важно конкретное имя этого воина. Важно другое: Неизвестный солдат - это героический собирательный образ бойца, который, не жалея себя, до последней капли крови сражался за Москву, за Родину, за то, чтобы сегодня в нашей стране был мир. И во имя этого сам День неизвестного солдата - важная дата в воинском календаре. Он позволяет задуматься над тем, как сохранить память о Великой Отечественной войне и о каждом из тех, кто не вернулся с её фронтов.

Насколько знаковыми являются эти слова: Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен. И наша общая задача - хранить память об этом подвиге, передавая её новым поколениям.

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», - под таким названием прошел классный час с учащимися 6 г класса. Вспоминая события Великой Отечественной войны, дети называли имена своих родственников, прадедушек и прабабушек, которые воевали и остались навечно на полях сражений. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Классный руководитель Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 302 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz