Суббота, 20.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 22 » 23 февраля – День Защитников Отечества
11:20
23 февраля – День Защитников Отечества

В рамках патриотического воспитания, а также проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы и накануне празднования Дня Защитников Отечества в 9 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел Урок мужества.

Праздник 23 февраля зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новейшей истории его смысл расширился. В России по сложившейся традиции День защитника Отечества отмечают 23 февраля. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчет своей истории он ведет с начала XX века. Под разными названиями в России этот день празднуется уже больше 100 лет. В первую очередь 23 февраля выступает символом уважения к истории страны и ее героям. Именно тех простых людей, которые проявили мужество. Не задумываясь, они встали на защиту Отечества, когда это было необходимо. Сейчас принято поздравлять мужчин всех возрастов, даже тех, кто не имеет никакого отношения к армии. 

Мальчики нашего класса этот день начали с субботника. Стоит заснеженная зима, и памятники утопают в снегу. Девятиклассники, вооружившись лопатами и метелками, решили облагородить подходы к памятникам, находящимся рядом со школой, чтобы каждый желающий смог подойти к ним и почтить память безвременно ушедших. Пока ребята разгребали снег, к ним подошел один уз участников Афганской войны. Он поблагодарил ребят за память и за уважение к тем, кто не вернулся с полей сражений, взял лопату и присоединился к школьникам. Наша акция также привлекла внимание работников военкомата. Они пообщались с учениками и выразили благодарность им за их инициативу.

Во время классного часа учащиеся вспомнили о подвигах наших односельчан и жителей Батыревского района. Вышли на улицу, возложили цветы к памятникам. Почтили память павших минутой молчания.

Подвиг и мужество наших парней не должен забываться. Мы обязаны помнить о них и заботиться об их памяти. Благодаря им мы живем мирной жизнью, ходим в школу, улыбаемся и радуемся жизни. Слава героям!

Краснова Е.П., классный руководитель

Просмотров: 88 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz