Четверг, 25.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Апрель » 23 » 23 апреля – Международный день английского языка.
14:26
23 апреля – Международный день английского языка.

В жизни должно быть место празднику! А уж этому празднику точно пора прописаться в календаре учителей английского языка.

Традиция празднования зародилась в 2010 году. Английский – рабочий язык Совета Безопасности, Секретариата Организации Объединенных Наций. Дата торжества приурочена ко дню рождения величайшего национального драматурга, писателя и поэта Уильяма Шекспира. На счету знаменитого деятеля почти 200 сочинений. Известнейшие творения – «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Отелло». Благодаря его таланту почитатели шекспировских трудов специально выучили английский язык, чтобы читать его в оригинале.

Традиционно в этот день в учебных заведениях проводят занятия, собрания, открытые уроки. В школах проходят конкурсы и выставки. Цель мероприятий – приобщение людей к изучению английского языка и культуры.

23 апреля в Международный день английского языка,  учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» совместно с учителями английского языка ежегодно организуют различные интересные мероприятия. В этом году праздник также активно отмечается, но немного в другом режиме, потому что все должны находиться на самоизоляции, и обучение проходит дистанционно. Но это не помешало детям принять активное участие в конкурсах на английском языке. Учащиеся 2-4 классов приняли участие в конкурсе «Юные чтецы». Они читали и рассказывали стихи на английском языке. Для учеников средних  классов была организована викторина, где они  работали с текстом и отвечали на вопросы о жизни знаменитого писателя Уильяма Шекспира. Учащимся старших классов был предоставлен выбор: написать письмо  в формате ЕГЭ о своем учителе английского языка или написать эссе о важности владения английским  языком в сегодняшнем мире.

Таким образом, День Английского языка явился ярким событием в жизни нашей школы. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени трудности. Дети с удовольствием вовлекались в  творческую деятельность.

 Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать и восхищаться своими одноклассниками на сайте школы.

Мы очень гордимся достижениями наших учащихся! Надеемся, что с каждым годом заинтересованность детей к изучению английского языка будет только расти!

                                        Чабатова З.Р., учитель английского языка

Просмотров: 295 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz