Суббота, 20.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » 21 ноября - Всемирный день приветствий.
15:23
21 ноября - Всемирный день приветствий.

Обычай приветствовать друг друга существует с незапамятных времен. И это не только банальная вежливость. Здороваясь, люди выказывают уважение, демонстрируют открытость и доброжелательность. Всемирный день приветствий – не самый известный, но один из самых позитивных и теплых праздников.

21 ноября в МБОУ «Батыревская СОШ №1»  с учащимися 2в класса поиграли на тему: «Всемирного  дня  приветствия».  Ознакомили учеников с оригинальными приветствиями в мире. И хотя у каждого народа есть свои, исторически сложившиеся, обычаи приветствовать друг друга, но межнациональный этикет, тем более на различных международных встречах, по сути, одинаков — при встрече, традиционно, люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах.

С приветствием в школе  мы сталкиваемся каждый день. Например: при входе учителя в класс ученики приветствуют стоя и садятся после того, как учитель ответит им на приветствие.  Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель - обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.

Поэтому сегодняшний праздник — ещё один прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Присоединяйтесь и вы к этому замечательному и доброму празднику!

Социальный педагог Ежова М.С.

Вожатая Тарасова С.С.

Психолог  Фролова А.А.

Просмотров: 552 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz