Пятница, 29.03.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева
14:52
200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

В рамках празднования 200 – летия русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева учащиеся 2-в класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1» посетили школьную библиотеку. Наши любимые библиотекари с целью привития любви к чтению  и духовно-нравственного развития учащихся подготовили интересный доклад о творчестве русского писателя.

 Иван Сергеевич Тургенев (1818 – 1883) – знаменитый русский писатель и поэт, публицист и драматург, классик русской литературы 19 века. Творчество Тургенева включает шесть романов, множество рассказов, повестей, статей, пьес и стихотворений. Свое первое произведение И.С. Тургенев написал, учась на третьем курсе института, в 1834 году поэму под названием «Стено». А в 1838 году в печать выходят два его первых стихотворения: «Вечер» и «К Венере Медицейской». Тургенев переводил на русский язык произведения Байрона и Шекспира, у них он учился мастерству владения литературными приёмами.

Галина Федоровна рассказала очень много интересных фактов из жизни Ивана Сергеевича. Коротко раскрыла основную суть некоторых произведений. А Аксана Александровна зачитала самые интересные отрывки стихотворений. Затем ребятам был продемонстрирован  мультфильм по произведению Тургенева «Муму». Рассказ «Муму» нельзя считать простым произведением о тяжести крестьянской жизни. Оно помогает читателю разобраться в вопросах добра и зла, ненависти и любви, единения и разлуки. Писатель уделяет большое внимание вопросу привязанности человека и важности присутствия близких людей как в жизни богатых, так и в жизни бедных. Ребята остались под глубоким впечатлением после просмотра мультфильма.

В заключении ребята ознакомились с выставкой, посвященной Ивану Сергеевичу Тургеневу.

Классный руководитель 2-в класса Ялукова И.В.

 

Просмотров: 482 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz