Вторник, 23.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » 1 октября - День Мудрости, Добра и Уважения!
10:29
1 октября - День Мудрости, Добра и Уважения!

В день пожилых примите поздравление:

Желаем Вам спокойствия, добра,

        Любви родных, здоровья, настроения.

 Пусть будет жизнь на праздники щедра!

 

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные встречи, конкурсы, фестивали различной направленности. Немало приуроченных ко Дню пожилых людей и благотворительных акций.

Вот и ребята из 4 «в» класса БСОШ № 1 вместе с классным руководителем Аппаковой В.М.не остались в стороне от этого праздника, а именно, организовали акцию для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде жёлтого кленового листочка – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Подготовив открытки в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки, ребята вышли на улицы села и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили молодые ребята и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще.

С учащимися 4 «в» класса провели беседу «Уважая старость». Беседу начали с чтения басни Л.Толстого «Старый дед и внучек». Ребята внимательно слушали рассказ, и бурно осудили поступок взрослых. Выразили свое отношение к поступкам взрослых и мальчика.

Ко Дню пожилых  оформлена книжная выставка «День добра и уважения»

Ребята сказали, что этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.

Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

                                                                                      Классный руководитель Аппакова В.М.

Просмотров: 554 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz