Суббота, 20.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.
09:19
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

30 ноября в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом медицинская сестра Киргизова Надежда Алексеевна провела беседу с учащимися 9-ых классов  о ВИЧ-инфекции и СПИДе. В конце беседы был показан видеофильм.

Сегодня всем известна фраза: «СПИД – чума XXI века». Все знают, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Многие думают, что ВИЧ-инфекция и СПИД – это одно и то же. Но это не совсем верно.

ВИЧ-инфекция – это длительно текущая инфекционная болезнь, развивающаяся в результате заражения ВИЧ.

СПИД – это последняя стадия болезни, в результате которой наступает смерть человека. Вылечить ВИЧ нельзя, но, благодаря современной противовирусным препаратам, остановить процесс его развития путем снижения концентрации вируса в крови, что также снижает риск передачи его другому человеку.

Чаще всего заражаются ВИЧ люди из группы риска. Но сейчас все чаще говорят о поведении высокого риска. Любой человек, практикующий поведение высокого риска, ставит себя и окружающих в ситуацию риска.

Примеры рискованного поведения:

- внутривенное введение наркотиков;

- незащищенные половые контакты;

- косметические процедуры, проводимые специалистами без лицензии на данный вид деятельности, так как в данном случае отсутствует контроль за соблюдением санитарных правил и норм (нанесение татуировок, маникюр и т.д.).

ВИЧ и СПИД – это болезни поведения. Избежать заражения можно, соблюдая определенные правила безопасного поведения.

Каждый сам выбирает свой стиль поведения. Но раннее начало взрослой жизни несет с собой и взрослые проблемы. Так стоит ли рисковать!?

Почти ничего в мире не бывает абсолютно плохим или безоговорочно хорошим. Но наркомания – это стопроцентное зло. Быть наркоманом сегодня, значит – быть ВИЧ-инфицированным завтра. У наркомана два пути: или передозировка, или СПИД. Но в конце обоих – только смерть. В настоящее время ведущий путь передачи ВИЧ-инфекции (54%) парентеральное введение наркотиков.

Давайте жить интересно, ведь, сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут.

Просмотров: 327 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz