Среда, 24.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 12 » 12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник
10:57
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник

С целью формирования у детей представления о синицах, об их пользе для человека, особенностях внешнего вида, с учащимися 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1» 11 ноября 2022 г. был проведен классный час на тему: «Синичкин день».

В этот день ребята узнали много нового о птицах нашего края. С нами зимуют разные птицы: воробьи, вороны, сороки, поползни, синички, снегири, щеглы, голуби, свиристели. Есть «зимующие птицы», которые живут с нами летом и остаются жить рядом с нами и зимой. А есть птицы - гости, их еще называют «кочующими». Оказывается, птицы готовятся к зиме, как и люди. Дети узнали, почему птицы в мороз не летают, а сидят нахохлившись. Интересно, что с синицами связано множество примет. Если заметили стайку синичек около дома – готовьтесь к холодам, на кормушках – ожидайте метели, жмутся к дому с писком – будет мороз трескучий. Ребята отгадывали загадки, слушали стихи про птиц. А затем разговор пошел о том, что зима – очень тяжелое время года для птиц. Нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Из десяти синиц выживает до весны только одна. Для того чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше, чем летом. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Поэтому с раннего утра до позднего вечера зимующие птицы заняты одним важным делом - поиском еды. И наша задача - не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам. Мы будем подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном.  И самим приятно, и птичкам не голодно. В этот день дети расширили свое представление о зимующих в наших краях птицах, усвоили, что желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой. В завершении классного часа дети с классным руководителем красками нарисовали синичку и оформили выставку.

Классный руководитель Ялукова И.В.

Просмотров: 86 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz