Четверг, 28.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 8 » 10 000 шагов танцуя.
09:57
10 000 шагов танцуя.

Лучше неуклюже танцевать, чем ходить хромая.

Ницше (немецкий философ)

В рамках районной акции «Молодёжь за ЗОЖ», Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной к Всемирному Дню здоровья, учащиеся 3-г класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» свои 10 тысяч шагов «прошли», танцуя под зажигательные ритмы музыки.

Жизнь - это движение! Знаменитая фраза, которую знают практически все. Когда мы двигаемся, в нашем организме происходит обновление всех клеток – на смену старым и больным приходят молодые и здоровые. Недостаток двигательной активности (гиподинамии) ведет к нарушению согласованной деятельности систем организма. И в первую очередь неблагоприятно отражается на сердечно - сосудистой системе и высшей нервной деятельности детей, отрицательно сказывается на физическом развитии, работоспособности и функциональном состоянии. Доктора считают, что ребенок должен ходить не менее 60 мин. в день. А ведь ходить можно и под музыку – в танце! В танце формируется правильная осанка, а значит красивая походка. Как и при ходьбе в танце стимулируется работа дыхательной и сердечно - сосудистой систем, укрепляются мышцы. К тому же в танце вырабатывается чёткая координация движений, гибкость, пластичность, улучшается эмоциональное состояние.

Учащиеся 3-г класса с удовольствием «прошагали» 10000 шагов под музыку в танце, меняя скорость движения и сочетая шаги с танцевальными комбинациями. Получили заряд бодрости и позитива, тренировали выносливость, внутреннюю силу, помогли себе улучшить общее физическое состояние. Ходите, бегайте, прыгайте, танцуйте – будьте физически активны! Жизнь без движения невозможна!

Классный руководитель 3-г класса Михайлова А.В

Просмотров: 373 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz